С каждым днём мы всё больше приближаемся к официальному объявлению о выходе новой части «Мстителей». Уже известно, что история и сценарий, созданные Майклом Уолдрином, полностью готовы. Сейчас студия активно ищет режиссёра, чтобы начать съёмки.
Коротко …
• Мстители 5: История и сценарий фильма готовы
• Актер Бенедикт Камбербэтч уже подтвердил своё участие в фильме в роли доктора Стрэнджа.
• Студия ищет режиссёра для начала съёмок
• В фильме появятся новые и старые персонажи, включая Мисс Марвел, Америку Чавес и Кейт Бишоп и Человек-паук
• Крис Эванс сыграет Кочевника (альтер-эго Стива Роджерса из комиксов 1974 года)
Однако это не мешает нам получать новые детали о сюжете и актёрском составе будущего фильма через инсайдеров и официальные источники. Например, актер Бенедикт Камбербэтч уже подтвердил своё участие в фильме в роли доктора Стрэнджа, дав понять, что уже ознакомился со сценарием, а значит, нас ждёт нечто невероятное!
Это очень важно, ведь ранее ходили слухи, что герой не появится в кроссовере и его дальнейшая судьба будет раскрыта только в третьем сольном проекте «Доктор Стрэндж 3».
Теперь будущее киновселенной Марвел выглядит более интересно. В последний раз мы видели Стрэнджа в компании волшебницы Клеи, которая забрала его, чтобы предотвратить вторжения более могущественных сил из вне. Значит, можно предположить, что история персонажа начнётся именно с момента его приключений в мультивселенной, и это станет отправной точкой для всего повествования. А оно, судя по последним данным, будет похоже на структуру фильма «Война бесконечности».
Персонажи MCU объединятся перед новым могущественным злодеем
Авторитетный инсайдер Алекс Перес с портала «The Cosmic Circus» уверяет, что к началу фильма нам представят несколько команд супергероев, которые лишь к финальному акту объединятся во что-то цельное.
Кто и где это будет, пока не совсем ясно, однако источники также сообщают, что фильм охватит большинство новых и старых персонажей последних проектов Марвел, включая, Мисс Марвел, Америку Чавес и Кейт Бишоп. Более того, Капитан Америка в исполнении Энтони Маки станет одним из лидеров команды, подобной Стиву Роджерсу в период Эры Альтрона.
Классические персонажи MCU объединятся перед Секретными Войнами / Marvel Studios
Несмотря на скудность поступающей информации, можно уже сегодня представить примерное распределение сил.
С одной стороны, у нас есть Доктор Стрэндж, который путешествует по мультивселенной, и он с большой вероятностью столкнется с такими персонажами, как Сильвия из сериала «Локи», Мёбиус или даже дуэт Дэдпула и Росомахи, которым сейчас пророчат огромное будущее в новых проектах Марвел на экране.
С другой же земные герои, по типу Человека-муравья, Халка, Человека-паука, Чёрной Пантеры, Воителя и Капитана Марвел, объединенные в один отряд после событий «Капитана Америка: Новый дивный мир», «Громовержцев» и «Юных Мстителей», которых мало кто ждёт, но тем не менее они есть и с ними надо что-то делать.
Суммируя всё это, мы считаем, что основной сюжет сосредоточится на Стрэндже и мультивселенских персонажах, к которым в какой-то момент не без помощи Вонга присоединятся Мстители Земли-616, в то время как отряду юных героев будет отведена третьестепенная задача.
Отвечая на вопрос о будущих противостояниях различных Мультивселенных в ближайших фильмах, Алекс Перес сказал следующее:
Также сама студия Марвел в преддверии работ над очередным фильмом про Человека-паука с Томом Холландом сообщила, что он тоже появится в проекте и сыграет важную роль в «Судном дне». Сейчас уже фиксируются и согласовываются графики Холланда, и он будет играть важную роль в пятой части Мстителей, как бы это не звучало.
«Мстители 5» проложат дорогу к «Секретным войнам»
В своей статье Алекс Перес утверждает, что Локи является единственной причиной, почему мультивселенная продолжает существовать, однако сам герой далеко не всемогущий, и ожидается, что в какой-то момент сюжет вытеснит его из злополучного трона. Однако, кто же в таком случае попытается занять это место?
Что ж, из очевидного первым на ум приходит один из вариантов Канга-Завоевателя. Несмотря на скандальное увольнение Джонатана Мейджорса, авторитетные издания продолжают уверять, что сам персонаж все еще находится в центре внимания сценаристов. Да к тому же студии будет сложно игнорировать сцену после титров в Квантомании, хотя это уже не вяжется с сообщением от Переса.
Доктор Дум может стать следующим злодеем в борьбе со Мстителями / Marvel Studios
Среди фанатов уже долгое время ходят предположения, что студия после увольнения Джонатана Мейджорса может обратиться к варианту с Доктором Думом, или даже Галактусом, который впервые дебютирует в «Фантастической четвёрке», и, как обещают инсайдеры, продолжит появляться в будущих проектах.
Инсайдер отрасли Джефф Снайдер недавно высказал некоторые соображения, предполагая, что именно Доктор Дум будет просто одним из нескольких злодеев, которые появятся в последнем фильме «Мстители» Мультивселенной Саги.
Также Снайдер сообщил, что Крис Эванс сыграет Кочевника (альтер-эго Стива Роджерса из комиксов 1974 года) в фильме «Мстители: Судный день».
Пятая часть «Мстителей» будет построена по принципу «Войны бесконечности», который ценен сам по себе, и проложит дорогу к более глобальному событию в MCU — «Секретные войны».
И не отходя далеко от потенциальных персонажей картины, в последнем интервью Летишая Райт заявила, что более чем уверена в своём возвращении к роли Чёрной Пантеры. И речь, конечно же, идёт о пятой части Мстителей, так как издание THR подтверждает, что Марвел до сих пор, не дала добро на разработку третьей части фильма о защитнике из Ваканды.
Предстоящий в 2026 году фильм — «Мстители: Секретные войны» завершат Сагу Мультивселенной так же, как «Мстители: Финал» завершили Сагу Бесконечности, и фанаты ожидают, что это будет один из самых масштабных фильмов киновселенной Marvel, когда-либо снятых Marvel Studios, с возвращением множества любимых персонажей MCU.
Одноименная оригинальная серия комиксов — «Secret Wars» была первой большой серией кроссоверов Marvel Comics, дебютировавшей в 1984 году. История была сосредоточена на величайших героях и злодеях Marvel, которые были перемещены в мир «Battleworld» благодаря могущественному существу, известному как Потусторонний (Beyonder). Именно в «Battleworld» герои и злодеи могли решить раз и навсегда, добро или зло были большей силой.
Все права на персонажей, и связанные с ними торговые марки принадлежат правообладателям, или официальным представителям на территории РФ. Все права на статьи, обзоры и переводы принадлежат порталу Rucomics.info – Твой мир комиксов.